+7 (495) 780-96-47

vesta@dez-vesta.ru

пр. Маршала Жукова, 2

Москва

с 9:00 до 18:00

пн - пт

Так ли безобидны мыши?

Домовая мышь — трусливое животное, портящее мебель и продукты!

Маленькое серое животное, боящееся каждого шороха, – ну чем оно может быть опасно для человека? Однако испорченная мебель, прогрызенные пакеты с крупами говорят об ином. Домовая мышь – страшный вредитель, пусть она и не нападает на самого человека, зато в его квартире и доме может уничтожить множество вещей.

Мышь может принести потомство из 5-7 особей уже через полтора месяца после своего рождения. Само собой, через еще полтора месяца количество грызунов возрастет в несколько раз – и так до бесконечности, пока мышей не станет слишком много для данного помещения и они уйдут искать новые места для кормления.

Каждый человек легко поймет, что у него завелись мыши, когда ночью из-за мерзкого хруста не сможет уснуть. Причем мыши, хоть и пугаются любого шума, но еду никогда не бросают. Стоит человеку мышь напугать, как она убежит, но только вновь он ляжет спать, мышь опять начнет грызть сухарь. В том случае когда мыши не могут пробраться в какую-либо комнату, они могут прогрызть туда туннель прямо через стену, под плинтусами и т.д.

Вред от домовых мышей

В поисках пищи мыши могут прогрызть десятки ходов в доме, заодно испортив мебель; могут повредить и разнообразные провода – электрические, телефонные, сетевые и пр. Когда мышь строит себе «гнездо» для потомства, то тянет туда все, что ей нравится. Это могут быть бумаги, ткани и др. Но даже не это представляет наибольшую опасность. Страшнее то, что мыши спокойно живут среди нечистот –как своих, так и человеческих. При этом они ничем не заражаются, зато становятся переносчиками десятков заболеваний. Когда мыши передвигаются по дому, они переносят и распространяют инфекцию среди запасов еды и воды. Особенно много вредоносных бактерий находится в экскрементах, которые мыши оставляют по всей территории обитания. Опасно и то, что высыхающие испражнения мышей могут превращаться в пыль и подниматься в воздух, которым дышат люди.

Мыши переносят до сотни инфекций, и самые опасные из них:

  • чума;
  • клещевые сыпнотифозные лихорадки;
  • паратиф;
  • трихинеллез;
  • ложное бешенство и др.

Для уничтожения грызунов подойдут мышеловки и яды, но к ядам мыши привыкают со временем, а мышеловки иногда не справляются со своей функцией. Полезны для борьбы с мышами коты, но многое зависит от самого домашнего хищника: не всякий современный разнеженный кот захочет охотиться на мышей для забавы, а не для пропитания.

Хозяевам частных домов необходимо постоянно проверять кладовки, погреба и другие места хранения пищи, а в случае необходимости обращаться к специалистам-дезинфекторам. Не менее актуальна проблема мышей и для организаций, где на складах, в офисных и производственных помещениях могут завестись эти маленькие вредители.

Мы уже много лет успешно занимаемся дератизацией – боремся с крысами и мышами. Борьба с мышами это одна из самых актуальных, на сегодняшний день, услуг нашей компании. 

Обращайтесь, мы обязательно поможем Вам избавиться от мышей!

Обратите внимание

У нас на сайте можно не только почитать интересные статьи, мы ещё и услуги оказываем! И у нас часто заказывают дератизацию уничтожение грызунов — мышей и крыс, дезинсекциюуничтожение клопов, уничтожение тараканов, уничтожение блох, уничтожение клещей, уничтожение муравьев, уничтожение мух и комаров, дезинфекцию помещений, дезинфекцию вентиляции, дезинфекцию транспорта. Кроме того, у нас можно получить санитарный паспорт, приобрести дезсредства и журнал их учета. Будем рады помочь Вам, обращайтесь!

Телефон для связи: +7 (495) 780-96-47